uitslag interregionale haflingers show Luxemburg

07-07-2016 13:30
Jungstuten 1 Jahr

1.
Safiera 040003823959815
geb. 17.03.2015
Nostalgie x Sonate 18220/T von Standschütz
Z:Leitner August, A-Niederthal
B: Verschoord Ad, NL-Woudrichem
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=safiera


2. Barones Babeth van de Honesch DE441410653015.NL
geb. 15.04.2015
Barolo x Kimberley van de Hoesch Hf.528005000030495.S von Argentino II
Z+B: Slot Familie, NL-Haaksbergen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=barones+babeth

3.
Valina 040003823969015
geb. 29.01.2015
Sternwächter x Valerie EL18250/T von Aghai
Z: Hubert Karls, A-Rum/Innsbruck
B: van der ES-Wietses MC, NL-Onnen Gronningen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=valina


Jungstuten 2 Jahre


1.
Thalia 040003823872114
geb. 09.02.2014
Woodland x Taffney PE18476/T von Nordtirol
Z: Schranz Franz, A-Kauns
B: De Tobel Familie, B-Sint-Pieters-Leeuw
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=tahlia



2.
Cita de l'Our L30000614
geb. 15.02.2014
Blickfang x Cara de l'Our "HE" L300000706 von Newlook
Z+B: Stockemer Claude, L-Rodershausen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=cita+delour

3.
Salina 100487
geb. 02.03.2014
Nostalgie x Serafina 19002/T von Straden
Z: Mark Christian, A-Pfunds
B: Matthijs Paul, B-Kaprijke
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=salina+lux




Gesamtjugendsiegerin:
1. Thalia
2. Safiera





Jungstuten 3 Jahre

1.
Awreja 100061
geb. 26.03.2013
Nikora x Adelig 18041/T von Weltbild
Z: Gräuel Gerhard, A-Namlos
B: Moerman Dirk, B-Assenede
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=awreja



2.
Bentley de l'Our L30000413
geb. 28.04.2013
Stainz x Bestlook HE L30000709 von Newlook
Z+B: Stockemer Alain, L-Rodershausen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=bentley+delour

3.
Asina 040003823822213
geb. 29.04.2013
Neustar x Asandra EL17664/T von Afghan II
Z: Sjöholdt Maureen & Per, B-Eksaarde
B: Boveroux Christian, B-Liers
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=asina


Stuten ohne Fohlen, 4 Jahre und älter

1.
Ariane van't Jentik
Winser-G x Amsterdam

2.
Magic-Rose vun der Millen
Anselazio x Newlook

3.
Nisan van de Honesch
Nachtregent x Argentino II





Stuten mit Fohlen, 3-6 Jahre

1.
Armeile EL19588/BE
geb. 28.02.2010
Abendstern x Alexandria EL18533/T on Nordtirol
Z: Schweigst Johannes, A-Ebbs
B: Sjöholdt Maureen & Per, B-Eksaarde
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=armelie



2.
Tamira vum Bierg "H" L30001210
geb. 29.05.2010
Aragon x Tabea "H" DE41010100505 von Attila
Z: Bastian René, L-Berbourg
B: Schilderns-Berger Balou, L-Rodershausen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=Tamira+vumbierg

3.
Selena van't Groentenhof H00248214
geb. 29.03.2010
Nebukadnezar x Sofie van't Groentenhof VB 9087 von Atomist
Z+B: Goovaerts Familie, B-O.L.V.Waver
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=selena



Stuten mit Fohlen, 7 Jahre und älter

1.
Magic-Look vun der Millen L30001007 HE
geb. 06.05.2007
Newlook x Mandy vun der Millen L30000699 HE von Wildfire
Hengstfohlen geb. 24.05.2016 nach Steuermann
Z+B: Siebenter Ruby, L-Zittig
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=magic+look



2.
Lady Lareina 18571/T
geb. 24.04.2005
Amadeus x Lareina E15033/T von Nabucco
Stutfohlen geb. 26.04.2016 von Amecello
Z: Rauch Annemarie, A-Kelchsau
B: Antes Kurt, D-Mannheim-Käfertal
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=lady+lareina

3.
Diana II EL18101/T
geb. 11.03.2002
Amadeus x Darina E14697/T von Matador
Z: Kuhn Bernhard, A-Längenfeld
B: Bollen Karin, B-Achel
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=diana+II


Gesamtsiegerin Stuten mit Fohlen
1. Armelie
2. Tamira
3. Magic Look



Hengste 3-6 Jahre

1.
Steuermann liz. 484/T
geb. 25.03.2011
Stainz x Somana L15680/T von Afghan II
Z: Haflinger Im- und Export, A-Ebbs
B: Michiels Charlotte, B-St.Michiels/Brugge
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=steuermann




2.
Namurai liz.486/T
geb. 08.03.2011
Nordtirol x Astra PE15600/T von Afghan II
Z: Haflinger Pferdezuchtverband Tirol, A-Ebbs
B: Van den Berg, NL-EL Arcen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=namurai




3.
Strippoker DE473730399810
geb. 03.04.2010
Starlington x Ashely DE473730351801 von Alpenstern
Z: Haflingerhof Karlsbad, D-Karlsbad
B: Roffka Marcel, D-Uetze-Schwüblingsen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=strippoker





Hengste 7 Jahre und älter

1.
Stakkato liz.376/T
geb. 01.02.2005
Standschütz x Louvre L17398/T von Amadeus
Z: Neuner H. und A, A-Schwendau
B: Van den Berg Hans, NL-EL Arcen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=stakkato



2.
Woodland liz. 431/T
geb. 23.03.2008
Wolfgang x Amarantha 16871/T von Nabucco
Z: Rainer Johann, A-Rum/Innsbruck
B: Verplante Gino & Michiels Charlotte, B-Berneem
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=woodland




3.
Monsoon Spring Mead liz.423/GB
geb. 01.05.2008
Mars x Ramla 662/GB von Abendstern
Z: Hurst David R., GB-East-Sussex
B: Van den Berg Hans, NL-EL Arcen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=monsoon




Gesamtsieger Hengste:
1. Steuermann
2. Stakkato




Luxemburgische Nationalsiegerin Stuten 1 Jahr:
1. Belle de l'Our
2. Mayrose vun der Millen


Luxemburgische Nationalsiegerin Stuten 2 Jahre:
1. Cita de l'Our
2. AmelieJungstuten 1 Jahr

1.
Safiera 040003823959815
geb. 17.03.2015
Nostalgie x Sonate 18220/T von Standschütz
Z:Leitner August, A-Niederthal
B: Verschoord Ad, NL-Woudrichem
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=safiera


2. Barones Babeth van de Honesch DE441410653015.NL
geb. 15.04.2015
Barolo x Kimberley van de Hoesch Hf.528005000030495.S von Argentino II
Z+B: Slot Familie, NL-Haaksbergen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=barones+babeth

3.
Valina 040003823969015
geb. 29.01.2015
Sternwächter x Valerie EL18250/T von Aghai
Z: Hubert Karls, A-Rum/Innsbruck
B: van der ES-Wietses MC, NL-Onnen Gronningen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=valina


Jungstuten 2 Jahre


1.
Thalia 040003823872114
geb. 09.02.2014
Woodland x Taffney PE18476/T von Nordtirol
Z: Schranz Franz, A-Kauns
B: De Tobel Familie, B-Sint-Pieters-Leeuw
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=tahlia



2.
Cita de l'Our L30000614
geb. 15.02.2014
Blickfang x Cara de l'Our "HE" L300000706 von Newlook
Z+B: Stockemer Claude, L-Rodershausen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=cita+delour

3.
Salina 100487
geb. 02.03.2014
Nostalgie x Serafina 19002/T von Straden
Z: Mark Christian, A-Pfunds
B: Matthijs Paul, B-Kaprijke
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=salina+lux




Gesamtjugendsiegerin:
1. Salina
2. Safiera





Jungstuten 3 Jahre

1.
Awreja 100061
geb. 26.03.2013
Nikora x Adelig 18041/T von Weltbild
Z: Gräuel Gerhard, A-Namlos
B: Moerman Dirk, B-Assenede
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=awreja



2.
Bentley de l'Our L30000413
geb. 28.04.2013
Stainz x Bestlook HE L30000709 von Newlook
Z+B: Stockemer Alain, L-Rodershausen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=bentley+delour

3.
Asina 040003823822213
geb. 29.04.2013
Neustar x Asandra EL17664/T von Afghan II
Z: Sjöholdt Maureen & Per, B-Eksaarde
B: Boveroux Christian, B-Liers
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=asina


Stuten ohne Fohlen, 4 Jahre und älter

1.
Ariane van't Jentik
Winser-G x Amsterdam

2.
Magic-Rose vun der Millen
Anselazio x Newlook

3.
Nisan van de Honesch
Nachtregent x Argentino II





Stuten mit Fohlen, 3-6 Jahre

1.
Armeile EL19588/BE
geb. 28.02.2010
Abendstern x Alexandria EL18533/T on Nordtirol
Z: Schweigst Johannes, A-Ebbs
B: Sjöholdt Maureen & Per, B-Eksaarde
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=armelie



2.
Tamira vum Bierg "H" L30001210
geb. 29.05.2010
Aragon x Tabea "H" DE41010100505 von Attila
Z: Bastian René, L-Berbourg
B: Schilderns-Berger Balou, L-Rodershausen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=Tamira+vumbierg

3.
Selena van't Groentenhof H00248214
geb. 29.03.2010
Nebukadnezar x Sofie van't Groentenhof VB 9087 von Atomist
Z+B: Goovaerts Familie, B-O.L.V.Waver
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=selena



Stuten mit Fohlen, 7 Jahre und älter

1.
Magic-Look vun der Millen L30001007 HE
geb. 06.05.2007
Newlook x Mandy vun der Millen L30000699 HE von Wildfire
Hengstfohlen geb. 24.05.2016 nach Steuermann
Z+B: Siebenter Ruby, L-Zittig
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=magic+look



2.
Lady Lareina 18571/T
geb. 24.04.2005
Amadeus x Lareina E15033/T von Nabucco
Stutfohlen geb. 26.04.2016 von Amecello
Z: Rauch Annemarie, A-Kelchsau
B: Antes Kurt, D-Mannheim-Käfertal
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=lady+lareina

3.
Diana II EL18101/T
geb. 11.03.2002
Amadeus x Darina E14697/T von Matador
Z: Kuhn Bernhard, A-Längenfeld
B: Bollen Karin, B-Achel
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=diana+II


Gesamtsiegerin Stuten mit Fohlen
1. Armelie
2. Tamira
3. Magic Look



Hengste 3-6 Jahre

1.
Steuermann liz. 484/T
geb. 25.03.2011
Stainz x Somana L15680/T von Afghan II
Z: Haflinger Im- und Export, A-Ebbs
B: Michiels Charlotte, B-St.Michiels/Brugge
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=steuermann




2.
Namurai liz.486/T
geb. 08.03.2011
Nordtirol x Astra PE15600/T von Afghan II
Z: Haflinger Pferdezuchtverband Tirol, A-Ebbs
B: Van den Berg, NL-EL Arcen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=namurai




3.
Strippoker DE473730399810
geb. 03.04.2010
Starlington x Ashely DE473730351801 von Alpenstern
Z: Haflingerhof Karlsbad, D-Karlsbad
B: Roffka Marcel, D-Uetze-Schwüblingsen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=strippoker





Hengste 7 Jahre und älter

1.
Stakkato liz.376/T
geb. 01.02.2005
Standschütz x Louvre L17398/T von Amadeus
Z: Neuner H. und A, A-Schwendau
B: Van den Berg Hans, NL-EL Arcen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=stakkato



2.
Woodland liz. 431/T
geb. 23.03.2008
Wolfgang x Amarantha 16871/T von Nabucco
Z: Rainer Johann, A-Rum/Innsbruck
B: Verplante Gino & Michiels Charlotte, B-Berneem
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=woodland




3.
Monsoon Spring Mead liz.423/GB
geb. 01.05.2008
Mars x Ramla 662/GB von Abendstern
Z: Hurst David R., GB-East-Sussex
B: Van den Berg Hans, NL-EL Arcen
Fotos: vor-die-linse.de/cms/index.php?search=monsoon




Gesamtsieger Hengste:
1. Steuermann
2. Stakkato